Concours du fleurissement 2016

    fleurissement/prix_fleurissement_2016
    Retrouvez les lauréats du concours du fleurissement 2016.

    PRIX DU JURY   
    Catégorie 1 : Maison avec décor floral et jardin visible de la rue   
    ANDRUETTE Doris
    PETER Christian
    TRINKAUS Liliane
    GACKEL     Robert
    FIEGE Christian
    LITZELMANN Danielle
    FEHR Joëlle
    BARDOL Gérard
    STUMPF Roland
    SCHNEIDER  Jean-Georges
    BOYER Alain
    ENGER Sonia
    CHRIST Yvette
    DOULET Robert
    DETTWILLER Roger
    MAES Jean Paul
    HEIMLICH Patrick
    KOCH Christine
    DUCROS Henri
    DIETRICH Liliane
    GRUNER Liliane
    FRANGARD Raymond
    KAISER Anne-Louise
    SCHLICK Isabelle
    ACKER Bernadette
       
    Catégorie 2 : Maison avec possibilité limitée de fleurissement   
    HUMBERT François
    SCHLADENHAUFEN Patrick
    LEYDER    Marie Claire
    VOELCKEL Christian
       
    Catégorie 3 : Immeubles collectifs   
    BALLIS Carmen
    SCHMITT Tina
    LANGENFELD Nicole
    SCHNEIDER Suzanne
    WILHELM Richard
    ARTS Jacques
       
    Catégorie 4 : Hôtels, restaurants, administrations et immeubles commerciaux   
    LES PINS   
    STATION SERVICE TOTAL   

    Aménagements paysagers remarquables   
    LEOPOLD Lily
    RIWER Sophie
    KOCHER Bernard

    Félicitations du jury (commerçants restaurateurs, institution…)
    LANGENBRONN Robert
    BAUR Jean-Claude
    BIERLING Claude  

    Cœur de cœur du Jury

    OTT Josiane

    Prix de la Présidente
    BENOIT Robert

    20 ANS   
    HAUSCHBERGER Milanka
    MOUCHOTTE Martine
     
    25 ANS   
    DOULET Robert
    MARCHAND André
    FRANGARD Raymond
    MEYER     Antoine
    HELLER     Christiane
    GERHARDT Christiane

    Remise des prix par quartier   
    QUARTIER MARXENHOUSE   
    DEHLINGER Bernadette
    BERGER Jean-Jacques
    RECHT Joseph
    WEBER    Irène
    MARCHAND André
    BARTH    Bernadette
    SCHIRCK Alice
    DUBOIS     Madeleine
    SIEGER    Suzanne
    SCANGA Christiane
    GERHARDT Christiane
    GASSER     Albert

    QUARTIER BAERENFELD   
    WENDLING Lydia
    HOERNEL Paul
    QUIRIN Eliane
    SCHNAEBELE Elsa
    LAUBACHER Madeleine
    ODILLARD Hubert
    WALTHER  Eugène
    STAUTH Catherine
    STEINMETZ Irène
    LATT Frédéric

    QUARTIER MATZACKER - MUNCHACKER   
    BADINA    Angèle
    RAUEL    Rodolphe
    LAUGEL    Christian
    STURTZER Marie Claire
    ANDRES Simone
    HASENFRATZ    Yvonne
    WALTHER Claude
    HELLER     Christiane
    MUCKENSTURM Robert
    HUTTER Sonia

    QUARTIER METZGERHOF - CLAUSENHOF   
    BELARTE  Micheline
    FOELLER Jeannot
    SCHILDKNECHT    Martine
    NIRRENGARTEN Dorine
    LEGAY    Jean Pierre
    LAUTH    Gilbert
    METZLER Antoinette
    PIGNAULT Marlène
    HUBER    Claudine
    DENIS Andrée
    HASELBERGER Françoise
    HINSKY    Germaine
    LERCHER Monique
    MULLER Aurélie
    WURTZ    André
    CENTRE DE SECOURS   

    QUARTIER MUSAU OUEST   
    FERBER    Raphaël
    GEHRES Roger
    HUPPERT-STOCKY Sonia
    SCHNEIDER Joseph
    GLUCKER Norbert
    HAUSCHBERGER Milanka
    BIEHN Isabelle
    ZERMANN Odile
    GODAR Jean-Jacques
    WEHINGER Yvonne
    FREYERMUTH Michèle
    SCHULZ     Gérard
    LALLEMAND Marie-Blanche
    UHRING Adrienne

    QUARTIER MUSAU EST   
    TAESCH    Danielle
    WURTZ    Robert
    MEYER     Antoine
    SAUERBECK Christine
    DE JONGE  Elise
    SCHULTZ Christiane
    SCHMALZ Monique
    LUGENBUHL Charles
    BOUR Jacqueline
    BRENDEL  Marie Thérèse
    KRIEGER Audrey
    SCHNEIDER Joseph
    ZWICKERT Jonathan
    BOULOGNE Robert

    QUARTIER BILDSTOECKEL   
    ROTH Paul
    WETZEL Christine
    LOTTMANN Anne
    PETIT Jean-claude
    JOUSSE    Didier
    ARNOLD Marie Thérèse
    WILL Eugène
    STIEFEL  Marthe

    QUARTIER CHÂTEAU FIAT   
    STOCKER Leon
    LANOIX    Hubert
    KLEIDERER Nicolas
    J'ESPERE René
    MOUCHOTTE Martine
    BURGUN Antoine
    BERNARD Jacques
    VANDENBROUCKE Guy
    DONNER Margot
    MUNCK     Hubert
    KLEIDERER Patrice
    STEINMETZ Corinne
    GEISS Lucien

    QUARTIER CENTRE VILLE   
    PESTANA Noémie
    SCHRAMM Véronique
    GRIESEMER Peinture
    OHLMANN Daniele
    LAUER    Gaby
    BAUMANN Edwige
    LINDERER Marie-thérèse
    FONTAINE Frédérique
    EGLIN Dominique
    OHLMANN Pierre
    SCHMID Marie Madeleine
    FENNINGER Suzanne
    STIEFEL    Anne
    BAUER    Jeannine
    RÖSSLINGER Lucien

    MARIENTHAL   
    NOTRE DAME   
    STRASSER Thierry
    FRIESS    Madeleine
    GOEBEL Daniel
    HEITZ Richard
    KLEIN Charles

    Félicitations à tous les lauréats et participants !

    Site Sortir à Haguenau